Автор Тема: Иркутская митрополия  (Прочитано 3018 раз)

Оффлайн AdminKa

• Administrator
  • Пользователь
  • 8 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
Иркутская митрополия
« : Августа 15, 2013, 11:05:40 am »
Давно хочу порекомендовать сайт храма во имя Рождества Христова поселка Рудногорск:

http://www.hram-rozdestva-hristova.ru/

Мне сайт нравится. Узнала о нем после предложения администратора сайта к взаимному обмену ссылками  с сайтом Благовещенского прихода, что и было сделано с разрешения о. Андрея:

http://blagoveshenie.veruyu.ru/ssylki/

Оффлайн Владимир_М

• Постоялец
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Храм Рождества Христова, Рудногорск
Re: Иркутская митрополия
« Ответ #1 : Мая 14, 2014, 12:06:17 am »
Дорогие друзья, благодарю автора Админка за ссылку на наш сайт.
Хочу уточнить, что сейчас доменное имя сайта www.храм-рудногорск.рф
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Матф. 7: 15).

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38
« Ответ #2 : Мая 19, 2014, 11:45:25 am »
Отлично, что Вы уточнили адрес сайта на данный момент!  :smile:

Оффлайн Владимир_М

• Постоялец
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Августа 28, 2014, 01:18:46 am »
Друзья, единственная и большая проблема у нас с сайтом храма - некому фотографировать и писать три-четыре строки о событии. Я, как администратор, проживаю очень далеко, в другом регионе страны, бывать на службах не могу. Местные прихожане ведут себя вяло. Понимаю, что это проблема почти всех приходских сайтов. Вообще, мне кажется, что православная общественность крайне неактивна, инертна. Может в этом ложное понимание смирения, может просто лень. Я не знаю. И я в отчаянии.
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Матф. 7: 15).

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38
« Ответ #4 : Августа 31, 2014, 11:53:55 pm »
Очень понимаю Вас. Пример, самый красноречивый - этот форум. Давно и никому не нужный. С одной стороны, он неофициальный и не приходской. А с другой стороны, он был создан тогда, когда приходских сайтов практически не было.  Это тогда, в 2006-м ничего не меняло.  А сейчас...  Было дело,  отказалась от поддержки   одного приходского сайта, который создала.  Просто потратив время поняла, что... не знаю, как это точно сформулировать. Наверное: все всё сами могут и умеют  делать и пора прекратить "причинять добро", это в конце концов смешно и нелепо с моей стороны.   Вообще, жутко неинтересно делать то, что никому не нужно. В некоторых  случаях  смирилась с тем, что даже если и не нужно никому  (так оно и есть  в случае приходских сайтов, у меня так случилось с двумя, причем один на хостинге, за который я еще и плачу), то сайт-визитка приходу в любом случае никак не помешает.  А там, где это кому-то нужно, это... круто это. ))) 
Отчаяние, как-то это... мало это для отчаяния.  А разочарование у меня есть и давно.
Поэтому почти полностью переключилась на особое детство.  Ситуация в "делании" в сфере проблем особого детства  практически такая же. В соответствии с объемами нашего проекта всего 3 человека взяли на себя поддержку  одного из 12 сайтов проекта и администрирование групп в соц. сетях. Все, все остальное - моя забота.  Еще  регулярно слышу претензии на предмет того, какой информации где не хватает. )))  Разница лишь в том, что в той сфере есть нуждающиеся, иногда остро нуждающиеся в информации, поддержке и т.д. В сфере православия, если сравнивать, нет.

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38
« Ответ #5 : Августа 31, 2014, 11:57:31 pm »
Ну и, конечно, все еще зависит от мотиваций. Кто, как и почему создает и поддерживает  какой-либо интернет-проект.   Все, что   делаю и делала в этой сфере, как и в сфере особого детства, я делаю бесплатно,  +  не по близкому знакомству для кого-то лично (как это обычно принято). Поэтому, если никому не нужно, мне вообще неинтересно.
Так что у меня тоже давно наболело. )))
Но я получаю отдачу на других ресурсах, вижу их пользу. Поэтому об этих вещах в последнее время стараюсь не думать.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2014, 11:59:27 pm от Кошка »

Оффлайн Владимир_М

• Постоялец
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноября 18, 2014, 05:29:50 am »
Да, меня удивило то, сколько лет существует данный форум, я обратил внимание на год основания - 2006.
Вы молодец, Кошка, что имеете силы и терпение не бросать его и не отключать. Помоги Господи!

Оффлайн Владимир_М

• Постоялец
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабря 18, 2014, 02:55:33 am »
Друзья, домен снова пришлось поменять, теперь сайт храма Рудногорска здесь: hram-rudnogorsk.ru.