Автор Тема: Спорные медийные личности....  (Прочитано 5335 раз)

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38
Спорные медийные личности....
« : Июля 25, 2011, 01:04:21 am »
Они есть, иногда хочется поговорить...)))

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38
Re: Спорные медийные личности....
« Ответ #1 : Июля 25, 2011, 01:08:11 am »
Начну, пожалуй, с человека, на которого в последние годы льются потоки негатива, со стороны православных, к слову, именно, но.... мне он симпатичен в остальных его ипостасиях, такое впечатление, что человека "плющит и таращит" в хорошем смысле, столько всего....  :wacko2: ..... и один человек...

Несколько статей, кот. мне понравились, и кот.  не ожидала встретить:

"Как может «повести» от жены? От мужа? Тем более – от Бога? Бог – это восторг. Это как первый раз идешь со встречи с любимой, осознавая, что любовь – взаимная, и тебя любят. В эту любовь погружено все, тебе прекрасным кажется весь окружающий мир: троллейбусы, газеты, милиционеры, прохожие. Нужно постараться, чтобы пережив подобное, найти причину для того, чтобы отойти от этой радости. Если для кого-то я – такая удобная причина – очень печально. Хотя, с другой стороны, может быть, как паразит лесу, я и полезен? Может быть, кому-то проще будет двигаться к вере, если он сможет принять, что есть такой христианин, искренний, причем ещё и строгих, ортодоксальных воззрений на многие вопросы, хотя и грешный. Пастырь в запрете. Штрафбатник, переводя на светский язык, который снимается в кино. Ведь вроде бы подобного просто не может быть – ни в одной стране мира."

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38
« Ответ #2 : Июля 25, 2011, 01:14:19 am »
Это всё - ссылка:

Не могу сказать, что я вдохновлен манерой исполнения. Не могу сказать, что я согласен с ценой билета за возможность послушать в авторском исполнении уже опубликованные тексты. Не могу сказать, что я в восторге от мхатовского кресла… И – непредсказуемо для моего отстраненного настроения – меня вдруг начинают трогать слова. Против воли приходится вслушиваться. Отец Иоанн говорит о благодарности Богу: «Все волшебно просто: вам дарят подарок, вы дарителя вслух благодарите, а про себя: спасибо, Господи. И опять же: вначале заставлять себя надо, потом входит в привычку. Вопрос дисциплины. И так со всем: жив остался — врачу вслух, Богу про себя, на чувство взаимностью ответили, не забудьте в небо с благодарностью глаза поднять и т. д. Хорошая погода, вкусный обед, добрый комментарий считаются. Все считается. Как до рефлекса доведете, тут же и попрет. Потому что счастлив благодарный. Благодарный за жизнь в целом благодарен, а счастье жизни подразумевает все остальные виды счастья, включая удачу… Тонкие игры человеческого подсознания, с Божьего одобрения, разумеется».

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38
« Ответ #7 : Сентября 06, 2011, 12:34:20 pm »
Что-то меня разочаровало заявление о.Иоанна в этот раз, я даже толком сформулировать не могу пока, но разочаровало...... нет, я не считаю его просто актером, это - слишком многогранный человек со своей, последовательной, логичной  точкой зрения.... и не даже некое шутовство, нет, другое.... это его заявление и разговоры сыграют на руку.... как ситуация повернется.... кому-то из кандидатов в президенты, от чего-то отвлечет, к кому-то привлечет..... и опять будет всё... не о том, т.е. у этих слов есть резонанс, большой уже....  это мне кажется отвлеканием людей не на то, о чем нужно думать, да, как мне кто-то сказал: "А чем Охлобыстин хуже Прохорова?" Согласна, ничем, и мне лично более симпатичен, но, у Прохорова есть реальный  шанс, и об этом нужно думать, серьезно думать избирателям, и... не отвлекаться.......  а у Охлобыстина - другая идея, о чем он сам и говорит..... 

Ссылки по теме:

http://www.pravmir.ru/byvayut-vremena-kogda-samym-trezvym-i-adekvatnym-okazyvaetsya-shut/
http://www.pravmir.ru/zhelanie-oxlobystina-ballotirovatsya-v-prezidenty-vyzvalo-rezonans-v-cerkovnoj-i-politicheskoj-srede/
http://www.pravmir.ru/yurij-krupnov-pravoslavnyj-chelovek-ne-mozhet-rassuzhdat-o-sozdanii-nacionalnogo-gosudarstva/
http://www.pravmir.ru/ivan-oxlobystin-v-blizhajshie-neskolko-dnej-menya-sotrut-v-poroshok/

Оффлайн Полианна

• Жительница форума
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентября 07, 2011, 02:02:29 am »
Вообщем-то почему-то я сильно не удивилась..Но Охлобыстин в роли президента-даже представить не могу..Уж что,что,а это точно не его"роль"...Незнаю почему..Наверное,слишком он честный ,взрывной и сильно изменяемый,на 180градусов.
"Вы думаете, меня пустят? Нет. Я не думаю. Даже если проголосуют 110%, – либо шлепнут, либо подбросят чего-нибудь такое, что я буду самый виноватый человек на свете. Но все уже сделано. Я уже запустил эту бомбу и она будет взрываться. Мне все равно, буду ли это я, будет ли кто другой…"
Ну,круто..Бесстрашный человек!

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38
« Ответ #9 : Сентября 07, 2011, 02:45:53 am »
Да уж... это точное слово - круто!

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38
« Ответ #10 : Сентября 18, 2011, 11:42:44 pm »
Иван Охлобыстин. "ДОКТРИНА 77"

А с выдвижением его кандидатуры на выборах, он, пишут,  не будет...., т.к. РПЦ против.

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38