Автор Тема: "Не надо лезть в духовные помойки!" Обсудим статью?  (Прочитано 3520 раз)

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38
Статья с Правмира здесь

Повторюсь, жаль, что в форум теперь нельзя вставить их прямую ссылку...  (красивенькую, как раньше)  :sad:

Оффлайн Анна Павлова

• Жительница форума
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.annapetrovna.com/
Ну что сказать? Очень хорошая статья.. на мой взгляд о.Даниил изложил все доводы максимально доступным даже для не приближенного к Церкви человека языком.
Я эту статью и на подобии предпочла бы давать почитать людям, стремящимся к "бабкам".. вот только многие читать скорее всего не станут, а если и прочтут, найдут кучу аргументов за то, чтобы всё таки пойти куда не надо.. потому что в большинстве случаев человек ослеплен гордыней, считает что прав, и нечего мол меня поучать и увещевать
.. но если хотя бы одному удастся передумать и не обращаться к целителям - это результат во славу Божью
Кто ищет - тот найдёт!

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38
Согласна! В самом лучшем случае... люди ходят... и в церковь и ... к бабкам.... :wacko2: :dash1:

Оффлайн Анна Павлова

• Жительница форума
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.annapetrovna.com/
Вспомнила девушку с которой учились в параллельных классах.
Жаловалась мне на нее моя одноклассница, с братом которой та девушка дружила, но отношения разладились.

В обчем, через несколько лет после окончания школы, как-то при личной встрече эта деушка (назовем ее N) стала жаловаться моей однокласснице (О**) на то, что жизнь совсем не ладится, особенно на личном фронте, ну не везет с мужчинами и всё тут.. и это не смотря на то, что к колдунье периодически наведывается, и привораживала и прочее.. а все равно не ладится.
О** глаза выпучила, на пальцах давай объяснять N почему к бабке этой ходить больше не надо.. в ответ на что N: "Да нет! Как не ходить? Она же реально помогает!".. О** : " :shok: Чем она тебе помогает?! Ты же только что жаловалась!"
путнего из разговора ничего не вышло, N потом снова рассказывала как к бабке ходит

последний раз новости об N слышала, что стала она жить с мужчиной много старше себя, забеременела, но был выкидыш, мужчина бросил ее..

такие дела.. духовные законы действуют, никуда не денешься
Кто ищет - тот найдёт!

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38
Чему удивляться? Когда люди идут к мануальному терапевту либо гомеопату при таких проблемах, как,  например, у меня с ребенком - это тоже самое.... и говорят так же, что они реально помогают.... кому и чем не очень понятно, правда.... Людям хочется чуда, волшебства... и чтоб усилий не прилагать....  Хотя.... лучше ни во что не верить, ИМХО, чем бегать по бабкам.....
А сила, в смысле, того, что это не "развод" в большинстве случаев, там, конечно, есть, и это, собственно - самое страшное.... никто не задумывается, что это....  откуда это берется.... :dash1:

Оффлайн Кошка

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Личный блог Кошка38